Deutsche National - Litteratur.
Historisch - kritische Ausgabe. Herausgegeben von J. Kürschner. 161 (statt 163) Teile in 217 Bänden. Berlin, Stuttart und Leipzig, Spemann, etc. (1882 - 1898). 8vo. OHLdr.- Bde. mit RVerg. (berieben; Rücken meist ausgeblichen; einige Kapital mit Läsuren).
- Umfassende Anthologie der gesamten deutschen Literatur von den althochdeutschen Anfängen bis zur Mitte des 19. Jahrhunderts. - Ohne die Bände 76.2 und 117.2 sowie den Registerband. - Papierbedingt etwas gebräunt. - Lederrücken etwas abfärbend. - Nicht kollationiert. (217)
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
EUR 300.-
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 21.09.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 14.09. - 21.09.2017 |